Provincia di Cosenza - Portale- Settore Mercato del Lavoro

Cosenza - La Provincia per voi

Vai al contenuto

Contenuto Pricipale della Pagina

Settore Mercato del Lavoro

SERVIZI

RENDICONTAZIONE CONTROLLO E VERIFICA AMMINISTRATIVA - ORGANI COLLEGIALI E CONTENZIOSO
Resp. Sig. Bennardo Raffaele
Tel. 0984/814519 
e-mail: rbennardo@provincia.cs.it

POLITICHE ATTIVE DEL LAVORO - POLITICHE GIOVANILI - INFORMAGIOVANI - UFFICIO DISABILI
Resp. Sig. Fortino Vittorio
Tel. 0984/814413 . 417 – Fax 0984/814687
e-mail: vfortno@provincia.cs.it

CENTRO PER L’IMPIEGO DI COSENZA
Resp. FF. Dr. Cuconato Giovanni
Tel. 0984/814836
e-mail: gicuconato@provincia.cs.it

CENTRO PER L’IMPIEGO DI CASTROVILLARI
Resp. FF. Dott. Magnelli Cristiano 
Tel. 0981/480582
e-mail: cmagnelli@provincia.cs.it

 

CENTRO PER L’IMPIEGO DI CORIGLIANO CALABRO
Resp. Dott. Madeo Francesco
Tel. 0983/885789 - 0984/814812
e-mail: fmadeo@provincia.cs.it

CENTRO PER L’IMPIEGO DI PAOLA
Resp. FF. Dott. Abramo Domenico 
Tel. 0982/612555
e-mail: mabramo@provincia.cs.it

CENTRO PER L’IMPIEGO DI ROSSANO
Resp. Dott. Filomia Francesco
Tel. 0983/293011
e-mail: ffilomia@provincia.cs.it

 

[ Indietro ]

©2008 Provincia di Cosenza - Piazza XV Marzo n.5 - 87100 Cosenza - (tel. 814.1) P.I.: 80003710789

Engineered by Echopress