Provincia di Cosenza - Portale - Posizioni organizzative

Cosenza - La Provincia per Voi

Vai al contenuto

Sei in: Home > Documentazione > Amministrazione Trasparente > Personale > Posizioni organizzative

Contenuto Pricipale della Pagina

Posizioni organizzative

PROVINCIA DI COSENZA

POSIZIONI ORGANIZZATIVE

Fino al 30 MAGGIO 2024

SETTORE AFFARI GENERALI

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Affari Generali

Serafina RUGGIERI

 

Pari Opportunità – Programmazione, rete scolostica

M. Antonietta Argondizza

 

SETTORE AFFARI LEGALI

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Legale

Raffaele PRISCO

 

Amministrativo

Marzia NIGRO

 

SETTORE SETTORE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Entrate e  mutui

Manuela CIACCO

 

Ragioneria Economico Patrimoniale - Contabilità Integrata - Siope

Daniela MARCHESE

 

Bilancio e Programmazione

Antonio MALETTA

 

Gestione Econom.ca del Personale,Tratt.Fiscale

Massimo GAUDIO

 

Previdenza

Vito DE MARCO

 

Provveditorato - Economato

Vittoria TUCCI

 

SETTORE PATRIMONIO E TRIBUTI

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Tributi

Carmenida CHIAPPETTA

 

Patrimonio e Concessioni

Rodolfo BERARDINI

 

Impiantistica Sportiva

Eugenio AIELLO

 

RELAZIONI INTER. LE TRANSAZIONE AL DIGITALE INNOVAZIONE

 

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Assistenza Tecnico Amministrativa agli Entti locali - SUA

Nicoletta PERROTTI

 

Appalti e Contratti

Mariella SCARPELLI

 

SETTORE PERSONALE E ORGANIZZAZIONE

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Affari Correnti del Personale - Gestione Risorse Umane 

Andrea VIZZINI

 

SETTORE VIABILITA’

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Servizio Tecnico 1

Settimio GRAVINA

 

Servizio Tecnico 2

Raffaaele DODARO

 

Servizio Tecnico 3

Roberto BARBIERI

 

Servizio Tecnico 4

Giuseppe CORRADO

 

Servizio Tecnico 5

Francessco SCAVELLI

 

Servizio Tecnico 6

Andrea AZZARO

 

Servizio Autoparco - Centri di Viabilità

Eugenio FILICE

 

Servizio Archivi corrente- Trasparenza - Procedure du Gare

Giovanna TRUSSO

 

Rapporti con i Mit Regione- Protocollo- Gestione Personale 

Olga CASSANO

 

Catasto Stradale- Monitoraggio rete stradale

Sergio LAMBERTI

 

SETTORE TRASPORTI

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Autoscuole / Studi di Consulenza/ Officine di Revisione

Francesco CARNEVALE

 

Pianificazione Trasporti Privati

Concetta PERRI

 

SETTORE PIANIFICAZIONE TERRITORIALE

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Pianificazione PTCP e Piani di Settore - Espropri

Angelo Marcello GACCIONE

 

Nulla Osta Pesaggistici e attività amministrative del Settore

Giuseppe TUCCI

 

SETTORE EDILIZIA- DATORE DI LAVORO

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Progettazione interventi per l’Edilizia Scolastica Pubblica, verifica e valutazione adeguamento struttiure e norme sismiche

Giuseppe SICILIA

 

Amministrativo – Gestione procedura di scelta del contraente e rapporti SUA

Giulia Ass. MORRONE

 

Manutenzione edile- Formazione e gestionedel catasto fabbricati, Anagrafe edilizia

Emilio IANTORNO

 

Gestione inpianti tecnologici- Gestione interventi beni storici Monumentali, Fonti rinnovabili

Michele F. DE FILIPPIS

 

Gestione utenze e servizi

---

 

Prevenzione e Protezione

Piero F. FARFALLA

 

Pronto intervento e supporto tecnicoalla gestione della conduzione degli interventi

Salv. Gianluca STRAFACE

 

SETTORE AMBIENTE

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Gestione dei Rifiuti, Energia, Tutela e Valorizzazione dell’Ambiente

Marco CAFERRO

 

Tutela delle Acque dell’inquinamento(Imp. Pubblici e privati)

Paolo CARUSO

 

P.N.R.R.

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Supporto amministrativo e rendicontazione progetti

Daniela ZARRO

 

POLIZIA PROVINCIALE - STAFF

 

 

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Coordinamento Polizia Provinciale

Rosario MARANO

 

STAFF

 

 

SERVIZIO

NOME COGNOME

CURRICULUM

Ufficio Stampa- Logistica ,Eventi, Urp

Rita BENIGNO