Provincia di Cosenza - Portale - Provvedimenti dirigenti

Cosenza - La Provincia per Voi

Vai al contenuto

Sei in: Home > Documentazione > Amministrazione Trasparente > Provvedimenti > Provvedimenti dirigenti

Contenuto Pricipale della Pagina

Provvedimenti dirigenti



NumeroDataOggetto
Show details for 20242024
Show details for 20232023
Show details for 20222022
Show details for 20212021
Show details for 20202020
Hide details for 20192019
Show details for Affari Generali Affari Generali 
Show details for Ambiente e DemanioAmbiente e Demanio
Show details for ATO - Settore AmministrativoATO - Settore Amministrativo
Hide details for Bilancio e Programmazione.Bilancio e Programmazione.
201900228130 Dicembre 2019Piano Triennale per l'Informatica nella Pubblica Amministrazione - Adesione a PagoPA nodo dei pagamenti per Pubblica Amministrazione - Approvazione Trattativa Diretta sul MEPA N. 1165678 - CIG ZB72B05AF8
201900228030 Dicembre 2019Acquisizione giornate di assistenza e formazione specialistica on-site per le procedure software dell'area contabile - Approvazione Trattativa Diretta sul MEPA N. 1148180 - CIG Z8D2A9204A
201900227023 Dicembre 2019IMP. DI SPESA PER LA SPEDIZIONE DELLA CORRISPONDENZA DEGLI UFF. PROV.LI - PERIODO DICEMBRE 2019 - CIG ZAC2B51BB5 -
201900226623 Dicembre 2019ADESIONE A CONVENZIONE CONSIP PER LA FORNITURA DI BUONI CARBURANTE PER I DECESPUGLIATORI IN DOTAZIONE AL SETTORE VIABILITA' E MANUTENZIONE DEL TERRITORIO "CARBURANTI RETE - BUONI ACQUISTO 7 - LOTTO 1 - SOC. ENI SPA - P.IVA 00905811006 -
201900226323 Dicembre 2019Determina a contrarre per indizione procedimento di gara tramite Sistema Dinamico di acquisto di Consip per la stipulazione di contratto specifico per l'acquisizione dei "Servizi di pulizia, disinfestazione, smaltimento rifiuti speciali e relativi servizi accessori per gli immobili della Provincia di Cosenza" .
CIG 8144633BC3
201900226223 Dicembre 2019Proroga Tecnica per il Servizio di noleggio e manutenzione di apparecchi igienizzanti da collocare presso gli Uffici Provinciali nonchè di asciugamani a rotolo in stoffa ecc. per il primo trimestre 2020 -
201900226123 Dicembre 2019Procedura negoziata per l'affidamento tramite RDO (richiesta di offerta) n^ 2461311 su piattaforma ME.PA. (Mercato Pubblica Amministrazione) della fornitura pezzi di ricambio degli automezzi, autoveicoli e motocicli dell'Ente - AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA alla Ditta Scanga Parts & Services Srl - CIG. Z1A2AE4E43 - RUP Rag. Franca Muto
201900226023 Dicembre 2019Adesione alla Convenzione stipulata tra la Consip e la ditta Sodexo Motivatio Solutions Itala S.r.l denominata buoni pasto 8 Lotto 11 ed identificata dal Codice di gara CIG 7390552C6F, per la fornitura di buoni pasto elettronici da corrispondere al personale dipendente dell'Ente Provincia, in sostituzione del servizio mensa. CIG derivato 8139707AB3
201900222620 Dicembre 2019Indizione gara (Procedura negoziata ) ai sensi dell'art. 36 D.lgs. 50/2016 tramite MePA, previa manifestazione d'interesse, per l'affidamento della gestione del servizio postale di raccolta, spedizione e distribuzione della corrispondenza (interna ed esterna) in arrivo e in partenza della Provincia di Cosenza, Determina a contrarre-
CIG:.8146976945
201900216817 Dicembre 2019APPROVAZIONE RENDICONTO ECONOMALE 4°TRIMESTRE 2019
20190021069 Dicembre 2019ACCETTAZIONE PREVENTIVO RELATIVO AL RINNOVO DEL SERVIZIO DI ASSISTENZA E MANUTENZIONE SOFTWARE GESTIONI VERBALI CDS ANNO 2020 FORNITO DALLA DITTA SAPIDATA SPA CON SEDE NELLA REPUBBLICA DI SAN MARINO - DETERMINA A CONTRARRE - RUP. RAG FRANCA MUTO - CIG ZB52AF3159
20190021049 Dicembre 2019IMPEGNO DI SPESA - Determinazione a contrarre affidamento Concessionaria IPZS di Pubblicità per acquisizione del servizio di PUBBLICAZIONE ESITO DI GARA SULLA GURI relativo al bando di gara mediante procedura aperta ai sensi del D.L. 50/2016- PROGETTAZIONE ESECUTIVA ED ESECUZIONE DEI LAVORI DI “Adeguamento sismico palestre (corpi G, H, I) dell'ITIS "Monaco" di Cosenza". RUP Rag. Franca MUTO - CIG Pubblicazione Z8B2B03C7B
201900199522 Novembre 2019IMP. DI SPESA PER LA SPEDIZIONE DELLA CORRISPONDENZA DEGLI UFF. PROV.LI - PERIODO NOVEMBRE 2019 - CIG Z4D2AA3C0B -
201900199122 Novembre 2019AGGIUDICAZIONE DEFINITIVA - Procedura negoziata per l’affidamento tramite RDO (richiesta d'offerta) su piattaforma ME.PA. (Mercato Pubblica Amministrazione) del Servizio triennale di manutenzione dei sistemi antincendio e di sicurezza per le sedi della Provincia di Cosenza - CIG ZFA29B80BA
201900196620 Novembre 2019Procedura negoziata per l’affidamento tramite RDO N. 2387251 su piattaforma ME.PA. (Mercato Pubblica Amministrazione) per il servizio di verifica periodica di impianti di messa a terra (DPR n.462/2001) installati presso le sedi di competenza della Provincia di Cosenza - Aggiudicazione definitiva.