Provincia di Cosenza - Portale - Legale - Avvocatura

Cosenza - La Provincia per Voi

Vai al contenuto

Sei in: Home > Organizzazione > Settori > Legale Avvocatura

Contenuto Pricipale della Pagina

Legale - Avvocatura

Struttura ed organizzazione

Dirigente

Dirigente: Avv. Antonella Gentile

Sede: Provincia di Cosenza, Piazza XV Marzo, 5, 87100 Cosenza (CS)

0984/814322

Fax 0984/814279

 

agentile@provincia.cs.it

legale@pec.provincia.cs.it


AVVOCATI
Avv. Antonella Gentile (Patrocinante in Cassazione)
Legale Avvocatura Palazzo del Governo
email: agentile@provincia.cs.it
tel. 0984/814322

Avv. Laura Anania
Legale Avvocatura
Palazzo del Governo
email: lanania@provincia.cs.it
tel. 0984/814394

Avv. Angela Caprio
Legale Avvocatura
Palazzo del Governo
email: acaprio@provincia.cs.it
tel. 0984/814741

Avv. Elena Massaro
Legale Avvocatura
Palazzo del Governo
email: emassaro@provincia.cs.it
tel. 0984/814253

Avv. Raffaele Prisco (Patrocinante in Cassazione)
Legale Avvocatura
Palazzo del Governo
email: rprisco@provincia.cs.it
tel. 0984/814300

Avv. Catia Scigliano
Legale Avvocatura
Palazzo del Governo
email: cscigliano@provincia.cs.it
tel. 0984/814410